Определены даты и участники питчингов на получение субсидий Министерства культуры

Определены даты и участники питчингов на получение субсидий Министерства культуры

19 и 20 мая 2015 года в Министерстве культуры пройдут очные заседания экспертных советов, на которых состоится представление и защита проектов претендующих на получение государственных субсидий. Департаментом кинематографии для участия в питчингах было отобрано 83 игровых проекта и 12 проектов телесериалов. На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, авторам отводится не более 5 минут.

19 мая 2015 года Департамент кинематографии проведет очные заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино и Экспертного совета по телевизионным сериалам, а 20 мая года состоятся очные заседания Экспертного совета по игровому кино для детей и Экспертного совета по игровому кино режиссеров-дебютантов. Представлять и защищать игровых проекты будут их авторы.

Публикуем полный список участников:

19 мая

Авторское и экспериментальное игровое кино

Рег.№

Название проекта, режиссер, наименование организации

Время
защиты

1

2

ООО «Пиманов и партнеры»

ТАНКИСТЫ

Автор сценария В.Байкеева, Режиссер А.Пиманов

10-00

2

7

ООО «Киностудия «М»-Фильм»

КИТЫ И ДЕРЕВЬЯ

Автор сценария и режиссер М.Косырев

10-08

3

9

ООО Кинокомпания «ТРИ «А»

НЕВИДИМЫЕ МИРУ СЛЕЗЫ

Авторы сценария Ю.Бердников, С.Борисенок,

Режиссеры Ю.Бердников, Е.Юликов

10-16

4

11

ЗАО «Кинокомпания ФаворитФильм»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Автор сценария и режиссер Е.Сокуров

10-24

5

14

ООО «Студия Продюсерского Кино»

ПАТЕНТ

Автор сценария В.Павлов, Режиссер А.Басаев

10-32

6

17

ООО «СТУДИЯ «2-Б-2» ИНТЕРТЭЙНМЕНТ»

О ЛЮБВИ

Автор сценария и режиссер В.Бортко

10-40

7

29

ООО "Серебра Фильм"

ОДНАЖДЫ В АФРИКЕ ИЛИ ЛЮБОВЬ СО ВЗРЫВОМ МОЗГА

Автор сценария М.Задорнов,

Режиссеры А.Баранов, М.Задорнов

10-48

8

30

ООО «Россфильм»

КУТУЗОВ

Автор сценария Е.Морозова, Режиссер Э.Ишмухамедов

10-56

9

35

ЗАО «Творческое объединение «КИНОЛИТПРОС»

ЗАКОН БУМЕРАНГА

Авторы сценария Д.Терехов, И.Аниховская,

Режиссер О.Сафаралиев

11-04

10

37

ООО «ТПО Кинокомпания М2Ф»

ТРИПТИХ

Автор сценария Д.Ланчихин, Режиссер А.Мурадов

11-12

11

45

ООО «ХитФильмПродакшн»

КАППАДОКИЯ

Авторы сценария А.Атанесян, А.Михайлова, Режиссер А.Атанесян

11-20

12

46

ООО «Киностудия Соль»

ПРОСТОЙ КАРАНДАШ

Автор сценария и режиссер Н.Назарова

11-28

13

50

ООО «Студия АСДС»

ТЕНЬ

Автор сценария А.Красильщиков, Режиссер Д.Светозаров

11-36

14

63

ООО «Кинокомпания «Новые люди»

ЗООЛОГИЯ

Автор сценария и режиссер И.Твердовский

11-44

15

65

ООО «Студия «СЛОН»

ЧУЖОЙ

Автор сценария и режиссер П.Чухрай

11-52

16

71

ООО «Продюсерская кинокомпания «Киномир»

ПОРОК СЕРДЦА

Автор сценария Е.Бирг, Режиссер Е.Бычкова

12-00

17

76

ООО «Продюсерская фирма Игоря Толстунова»

МОНАХ И БЕС

Автор сценария Ю.Арабов, Режиссер Н.Досталь

12-08

18

77

ООО «2ДЦеллулоид»

ХОРОШИЙМАЛЬЧИК

Авторы сценария М.Местецкий, Р.Кантор, Режиссер О.Карас

12-16

19

80

ООО «МУЛЬТИЛЭНД»

ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ

Автор сценария Л.Мульменко, Режиссер О.Бычкова

12-24

20

117

ООО «Кинокомпания «Держава»

КРЕСТ ВЛАДИМИРА (СТРАСТИ ПО ВЛАДИМИРУ)

Авторы сценария М.Крупин, И.Кабыш, Режиссер А.Малюков

12-32

21

83

ООО «Кинокомпания «Спутник»

СТРАННИКИ ТЕРПЕНИЯ

Автор сценария и режиссер В.Алеников

12-40

22

84

ООО «Киностудия «Мастер»

АТОМНЫЙ ПРОЕКТ

Автор сценария и режиссер Ю.Кара

12-48

23

89

ООО «Студия «ТРЕТИЙ РИМ»

КРОВЬ

Автор сценария В.Былинский, Режиссер А.Темников

12-56

24

92

ООО «Мастерская Павла Лунгина»

ДАМА ПИК

Авторы сценария П.Лунгин, В.Печейкин, Режиссер П.Лунгин

13-04

25

95

ОАО «ТПО «СДФ»

ДВЕ СИЛЫ

Автор сценария и режиссер С.Дебижев

13-12

26

99

ООО Продюсерский центр «Всё хорошо»

ОТ ВОЙНЫ ДО ВОЙНЫ

Автор сценария Н.Лырчиков, Режиссеры Ю.Фетинг, М.Мамедов

13-20

27

100

НП «Интерфест»

СЕСТРА

Автор сценария А.Виткин, Режиссер О.Асадулин

13-28

28

113

ООО «Киностудия «Жанр»

ДОРОГИЕ ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ

Автор сценария и режиссер И.Аксенов

13-36

29

115

ЗАО «Триумф СинемаПродакшен»

НЕПОБЕДИМЫЙ КИНЧЕМ (совместно с Венгрией)

Авторы сценария Т.Фонойди, Г.Беремени

Режиссер М.Тильдум

13-44

30

119

ООО Кинокомпания ООО «КПС»

ЩАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО

Автор сценария В.Дадонкин, Режиссер А.Кулямин

13-52

31

125

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

ПРОДУКТЫ

Авторы сценария Т.Жалнин, О.Жанайдаров, Режиссер Т.Жалнин

14-00

32

126

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

НЕ ВЫХОДИ ИЗ КОМНАТЫ

Автор сценария А.А.Касаткин,

Режиссер: С.Г.Минаев

14-08

33

128

ООО «Студия «КиноПРОБА»

ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ

Автор сценария и режиссер К.Богомолов

14-16

34

134

АНО «КиноДело продакшн»

ДОЧЬ

Авторы сценария С.Гармаш, М.Ошмянская, Д.Месхиев

Режиссер Д.Месхиев

14-24

35

136

АНО ТКО «МинАкультуры»

ОТ ЛУКИ

Автор сценария и режиссер Е.Барханов

14-32

36

156

ООО «С.С.С.Р.»

СКУЧНАЯ ИСТОРИЯ

Авторы сценария О.Шишкин, В.Харченко

Режиссеры В.Харченко, Р.Кулепетов

14-40

37

160

ЗАО «Руссико Планета»

ТРИ ВРЕМЕНИ ГОДА

Автор сценария Н.Суменов,

Режиссеры С.Пучинян, Э.Парри

14-48

38

161

ООО «Кинокомпания Андрея Кончаловского»

ЖАНРЫ

Авторы сценария А.Кончаловский, Н.Сутырина, Е.Вещева, В.Головнёв, Е.Григорьев, О.Дмитриева, М.Едемская, И.Зуй, Е.Киселёва, Л.Фахурдинова

Режиссер А.Кончаловский

14-56

39

167

ООО «Продюсерский центр «Хорошо Продакшн»

ГЛИНЯНАЯ ЯМА

Автор сценария О.Погодина, Режиссер В.Глаголева

15-04

40

169

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

ИВАНОВЫ

Авторы сценария Л.Мазор, М.Марфин,

Режиссер Л.Мазор

15-12

41

178

ООО Кинокомпания «Инвада Фильм»

ТЫ МОЖЕШЬ

Автор сценария и режиссер А.Стреляная

15-20

42

187

ООО «Кинокомпания «Ной»

МОТ НЭ

Автор сценария и режиссер С.Ольденбург-Свинцов

15-28

43

189

ООО «Международный продюсерский центр «Норд Стар Пикчерс»

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (МЫ ИЗ ПРОШЛОГО)

Автор сценария А.Шевцов,

Режиссер Д.Коробкин

15-36

44

193

ООО «Стартфильм групп»

УЧИЛКА

Автор сценария Е.Асмус,

Режиссер А.Петрухин

15-44

Телевизионные сериалы

Рег.№

Название проекта, режиссер, наименование организации

Телеканал

Время
защиты

1

3

ООО «Студия «Гармония»

ПИОНЕРЫ-ГЕРОИ (8 серий)

Режиссеры В.Мищенко, Г.Ильин

ОАО «ТВ-центр»

16-00

2

4

ООО «Дженнекс Медиа»

СОФИЯ ПАЛЕОЛОГ (2 серии)

Режиссер А.Бегунов

ФГУП ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия»

16-08

3

5

ООО «Магнум-фильм»

ПИСЬМО (4 серии)

Режиссер Ю.Харнас

ЗАО «СТС»

16-16

4

12

ЗАО «Кинокомпания Фаворит Фильм»

НЕ ЖДАЛИ (4 серии)

Режиссер В.Мережко

ОАО «Первый канал»

16-24

5

20

ООО «Арт Пикчерс Вижн»

МОЛОДЕЖКА (40 серий – №№82-121)

Режиссер А.Головко

ЗАО «СТС»

16-32

6

55

ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн»

ОПЕРАЦИЯ МУХАББАТ (10 серий)

Режиссер З.Ройзман

ФГУП ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия»

16-40

7

56

ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн»

ЗОРГЕ (12 серий)

Режиссер С.Гинзбург

ОАО «Первый канал»

16-48

8

61

ООО «Амедиа Продакшн»

ЕКАТЕРИНА (2 СЕЗОН: 12 серий)

Режиссер А.Баранов

ФГУП ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия»

16-56

9

141

ООО «Централ Партнершип»

БАДАБЕР (12 серий)

Режиссер Е.Серов

ОАО «Первый канал»

17-04

10

142

ЗАО «Кинокомпания «Русское»

ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ (4 серии)

Режиссер С.Краснов

ФГУП ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия»

17-12

11

181

ООО «Спутник Восток Продакшн»

АРТЕК (8 серий)

Режиссер В.Власова

ЗАО «СТС»

17-20

12

191

ООО Кинокомпания «БАБУШКА»

НОРМАНДИЯ-НЕМАН (4 серии)

Режиссер Л.Согомонян

ОАО «Первый канал»

17-28


Игровое кино (завершение производства)

Рег.№

Название проекта, режиссер, наименование организации

Время
защиты

1

81

ООО «КиноФирма»

ПОМНЮ, НЕ ПОМНЮ

Режиссер:В.Г.Ровенский

17-40

2

16

ООО «Кинокомпания «СТВ»

ЛЕЙТЕНАНТ

Режиссер Е.Сергеев

17-48

3

66

ООО "Кинокомпания Антлантик"

ТРАНСФОРМЕР

Режиссеры С.Живов, П.Рылова, М.Кулагин, Е.Бирг (Мавромадис), А.Наумов

17-56

4

78

ООО «Продюсерский центр Натальи Ивановой»

ПАРАЛЛЕЛИ

Режиссер Т.Харкевич

18-04

5

110

ООО «Каскад»

ДНИ И НОЧИ

Режиссер Д.Астрахан

18-12

6

168

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

НОРВЕГ

Режиссер Е.Званцова

18-20

7

184

ООО "КиноПроГрупп"

КОЛЬКИНЫ КАНИКУЛЫ

Режиссеры Е.Герасимов, А.Томашевский

18-28


20 мая Игровое кино для детей

Рег.№

Название проекта, режиссер, наименование организации

Время
защиты

1

31

ООО «АБС»

TERRA VIVA (ЖИЗНЬ ЗЕМЛИ)

Авторы сценария А.Астремский, Т.Воронецкая

Режиссер А.Богатырев

10-00

2

36

ООО Киностудия «Вертикаль»

ПИСЬМО ИЗ ПРОШЛОГО

Автор сценария и режиссер О.Беляева

10-08

3

43

ООО «Кинокомпания «Ракурс»

КАНИКУЛЫ 41-ГО

Автор сценария В.Козлов, Режиссер А.Ченских

10-16

4

44

ООО «Нон-Стоп Продакшн»

НА КАНИКУЛЫ – ВБУДУЩЕЕ

Авторы сценария Э.Великорецкий, Р.Дощанов, Е.Суровцева

Режиссер Э.Оганесян

10-24

5

57

ООО «Бармалей-фильм»

УРА! КАНИКУЛЫ!

Авторы сценария С.Снежкин, Я.Десяткова, В.Захарченко, В.Николенко, Режиссер М.Вассербаум

10-32

6

62

ОАО «Вайт Медиа»

ЭТО МОЙ ПАПА

Автор сценария Д.Зеленюк, Режиссер В.Гроховский

10-40

7

86

ООО «ПЦ «ЕРАЛАШ»

ДЕТСКИЙ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ КИНОЖУРНАЛ «ЕРАЛАШ» № 300-311

Продюсер Б.Грачевский

10-48

8

104

ООО «Центр Юпитер ФМ»

ЛЕТО БЕЛОГО КОНЯ

Автор сценария А.Ватьян, Режиссер Г.Параджанов

10-56

9

112

ООО «ПК А.Литвинова»

НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

Автор сценария О.Тимошишин, Режиссер В.Потапов

11-04

10

120

ООО «Кинопрограмма XXI век»

ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ-3

Автор сценария О.Сироткин, Режиссер А.Карпиловский

11-12

11

127

ООО «Каро Продакшн»

СПАСТИ ПУШКИНА

Автор сценария и режиссер Л.Марголин

11-20

12

146

ОАО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького»

МОЙ ДРУГ ФИДЕЛЬ

Автор сценария Д.Лемешев, Режиссер К.Кузин

11-28

13

154

ООО «Ленкино»

ПАШКА

Автор сценария А.Бородачёв, Режиссеры С.Демина, Е.Борисова

11-36

14

159

ООО «ТПО «РОК»

МУЗЫКА

Авторы сценария Р.Шаляпин, А.Якин, Режиссер Р.Шаляпин

11-44

15

166

ООО «Студия ГРИНСИТИ»

МУЖИЧКИ НАШИ

Авторы сценария Г.Сафронова, А.Сафронов, Режиссер В.Фатьянов

11-52

16

111

ООО «Киностудия «АРК-ФИЛЬМ»

ПОСЛЕДНИЙ ДЮЙМ

Авторы сценария В.Олдридж, С.Михайлов, Режиссер Л.Белозорович

12-00

17

87

ООО Компания «БУНИН ПРОДАКШН»

ГЕРОЙ ДНЯ

Автор сценария А.Крутова, Режиссер А.Силкин

12-08


Игровое кино режиссеров-дебютантов

Рег.№

Название проекта, режиссер, наименование организации

Время

защиты

1

42

ООО «Продюсерский центр «Парадиз»

ОДИНОКИЙ БАТАЛЬОН

Автор сценария А.Струкова, Режиссер И.Савельев

13-00

2

49

ООО «Наша молодежь»

ФЕРМЕР

Авторы сценария Т.Алешкина, Р.Сабиров, Режиссер И.Матуров

13-08

3

54

ООО «Голден Твинс»

ГВАРДИИ РЯДОВОЙ

Автор сценария В.Тартаковский, Режиссер Д.Лавров

13-16

4

58

ООО «Бармалей-фильм»

СЧАСТЛИВЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ

Автор сценария А.Рыбин, Режиссер Л.Пляскин

13-24

5

85

ООО «Студия 217»

БЛИЗКИЕ

Автор сценария и режиссер К.Зуева

13-32

6

88

ООО «Кинокомпания «Север»

КАФЕ «БРАЗИЛИЯ»

Автор сценария С.Моставичюте, Режиссер И.Глазачев

13-40

7

101

ООО «Мармот-фильм»

ВАШ РЕПЕТИТОР

Автор сценария и режиссер А.Коломеец

13-48

8

103

ООО «КИНОКОМПАНИЯ «ИЗОБРАЖЕНИЕ»

ОХОТА НА БИЗОНОВ

Автор сценария Ю.Арабов, Режиссеры Э.Архангельская, Ю.Арабов

13-56

9

105

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ

Автор сценария А.Бородачев, Режиссер А.Евсеев

14-04

10

107

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

РОК

Авторы сценария И.Шахназаров, И.Заваруев

Режиссер И.Шахназаров

14-12

11

124

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

ДЕВОЧКА И ПТИЦА

Автор сценария Я.Пулинович, Режиссер К.Баскакова

14-20

12

131

ООО «Студия «Метраном»

СЛАВА

Автор сценария и режиссер Г.Добрыгин

14-28

13

135

ООО «Зигзаг»

ЛЮБЛЮ БЛА-БЛА

Авторы сценария Е.Аминова, Д.Любшина, Режиссер Д.Любшина

14-36

14

147

ОАО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

МИНОР

Автор сценария А.Кошкина, Режиссер К.Макаренков

14-44

15

157

ООО «Продюсерский центр «Молодежные инициативы»

Я С ТОБОЙ

Авторы сценария А.Юрьев, Т.Загдай, Е.Жмырова, М.Куклина, М.Кошкина

Режиссеры Д.Власова, М.Куклина, Е.Галянина, А.Артамонова

14-52



ff89fbd0

Самое читаемое сегодня

Главные новости дня