Сборная России по хоккею обыграла шведов со счетом 5:3

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, одержав победу в четвертьфинальном матче против команды Швеции.

Первый гол в ворота соперника забил нападающий нашей команды Сергей Мозякин, который с подачи Малкина пробил ближний верхний угол ворот. Вторую успешную атаку ворот шведов провел Сергей Широков, который воспользовался замешательством вратаря у ворот шведской команды. Юнос Энрот не смог зафиксировать шайбу, и Широков, воспользовавшись этим, провел отличный удар.

Сборная Швеции не могла противостоять натиску российских хоккеистов и в начале второго периода Евгений Малкин забил третий гол в ворота противника.

Сборная Швеции все же решила не отчаиваться и на 31-ой минуте игры защитник Джон Клингберг получил шайбу на синей линии, сблизился с воротами и закинул шайбу под перекладину - 1:3 На 43-ей минуте матча нападающий шведов Антон Ландер поразил открытый угол ворот российской сборной. На 54-ой минуте нападающий Луи Эрикссон подхавтил шайбу и направил ее в ворота россиян мимо голкипера.

На 55-ой минуте Евгений Малкин провел реашющую игру и отправил шайбу в ворота голкпера, после этого Владимир Тарасенко увеличил разрыв со шведами, забросив еще одну шайбу - 5:3

Напомним, накануне сборная России проиграла по буллитам хоккеистам из Финляндии со счетом 2:3

Стоит отметить, что сегодня в рамках игры уже состоялись два четвертьфинала. Сборная США выиграла у Швейцарии (3:1), а команда Канады уничтожила Белоруссию (9:0). Следующим соперником россиян станут американцы.